Zum Inhalt (Access key c)Zur Hauptnavigation (Access key h)Zur Unternavigation (Access key u)

Meinen Verein eintragen

Du hast einen Verein oder eine Gruppe in Anreppen und möchtest diese hier präsentieren? 

Dann sende deinen Text und Bilder hier ein, sodass wir diesen hier eintragen können!

Vereine und Gruppen

 

Kontakte (Stand Dezember 2020):

Verein  /  Ansprechpartner  /  Telefon  /  E-Mail

St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen 1907 e.V. / Christoph Bewermeier  /  05250-54401  /  Chr.Bewermeier@t-online.de
Schießsport Michael Kohrs  /  05250-935927  /  michael.kohrs@anreppen.de
Tambourcorps Anreppen Helmut Reimann  /  05250-5881  /   helmut.reimann@anreppen.de
Karnevalsverein „Römernarren“ von 1993 e.V.  /   Hans-Jürgen Hering  /  05251-8760476  /   akv@anreppen.de
Sportverein Grün Weiß Anreppen e.V.: Gesamt  /  Günther Hoffjann  /  05250-54646  /  guenther.hoffjann@t-online.de
Sportverein Grün Weiß Anreppen e.V.: Fußball  /  Henrik Sunder  /  05250-932678  /  henrik.sunder@teleos-web.de
Sportverein Grün Weiß Anreppen e.V.: Tennis  /  Peter Zanft  /  05250-41694  /  zanft@teleos-web.de
Sportverein Grün Weiß Anreppen e.V.:  /  Breitensport  /  Carmen Schmitt-Krowartz  /  05250-932036
kfd Frauengemeinschaft  /  Ursula Schnitzmeier  /  05250-708390
Landfrauenverband Anreppen  /  Elisabeth Schulte-Pohls  /  05250-53499
Hallenvermietung Dalipi-Perfect-Clean  /  05250-530399 oder 0176-84349258
Angelverein Delbrück-West (Korteteich)  /  Bernd Mollemeier  /  05250-41411  /  bernd.mollemeier@online.de
Caritas Konferenz Anreppen  /  Inge Zanft  /  05250-41694
Caritas Konferenz Anreppen  /  Carmen Schmitt-Krowartz / 05250-932036
Angelsportverein A.S.V. „Früh auf“ (Lester Heide Teich)  /  Bernd Meier  /  05250-52407  /  lkeb.meier@t-online.de
Taubenverein „Römerbote“  /  Franz Kettelgerdes  /  05250-8185
Wandergruppe  /  H.-Dieter Kettelgerdes  /  05250-8991
Freunde des Städt. Kindergartens Anreppen e.V.   /  Kindergarten Anreppen  /  05250-52575
Heimatverein Anreppen e.V.  /   Michael Rempe  /  05250-930330  /  michael.rempe@anreppen.de
Internet (www.anreppen.de)  /  Wolfgang Troja  /  wolfang.troja@anreppen.de
Internet (www.anreppen.de)  /  Andreas Steffens  /  05250-8754  /  andreas.steffens@anreppen.de

Heimatverein

Anreppener Straße 84
33129 Delbrück-Anreppen

Webmaster

Wolfgang Troja
Andreas Steffens
webmaster@anreppen.de