Zum Inhalt (Access key c)Zur Hauptnavigation (Access key h)Zur Unternavigation (Access key u)

Meinen Verein eintragen

Du hast einen Verein oder eine Gruppe in Anreppen und möchtest diese hier präsentieren? 

Dann sende deinen Text und Bilder hier ein, sodass wir diesen hier eintragen können!

Vereine und Gruppen

 

Kontakte (Stand April 2022):

Verein

Abteilung

Name

Telefon

 eMail

St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen 1907 e.V.

Gesamtverein

Christoph Bewermeier

05250-54401

schuetzen@anreppen.de

St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen 1907 e.V.

Schießsportabteilung

Michael Kohrs

05250-935927

michael.kohrs@anreppen.de

St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen 1907 e.V.

Tambourcorps

Helmut Reimann

05250-5881

helmut.reimann@anreppen.de

St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen 1907 e.V.

Jungschützen

Michael Plaß

0151-40756776

m.plass@web.de

St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen 1907 e.V.

Böllerschützen

Stefan Lenzmeier

0170-2300586

lenze2@web.de

Karnevalsverein "Römernarren" v. 1993 e.V.

Gesamtverein

Martin Schulte

0160-90615979

akv@anreppen.de

Sportverein Grün-Weiß Anreppen e.V.

Gesamtverein

Günther Hoffjann

05250-54646

guenther.hoffjann@t-online.de

Sportverein Grün-Weiß Anreppen e.V.

Fußball

Henrik Sunder

05250-932678

henrik.sunder@teleos-web.de

Sportverein Grün-Weiß Anreppen e.V.

Tennis

Peter Zanft

05250-41694

peter.zanft@anreppen.de

Sportverein Grün-Weiß Anreppen e.V.

Breitensport

Carmen Schmitt-Krowartz

05250-932036

c.krowartz@icloud.com

kfd Frauengemeinschaft

Gesamt

Raphaela Sunder

05250-932678

rafaela.sunder@ewe.net

Landfrauenverband

Gesamt

Elisabeth Schulte-Pohls

05250-53499

schulte-pohls@t-online.de

Angelverein Delbrück-West

Korteteich

Bernd Mollemeier

05250-41411

bernd.mollemeier@online.de

Angelsportverein ASV "Früh auf"

Lester-Heide-Teich

Bernd Meier

05250-52407

lkeb.meier@t-online.de

Taubenverein "Römerbote"

Gesamt

Franz Kettelgerdes

05250-8185

-.-

Heimatverein Anreppen

Gesamt

Andreas Steffens

05250-8754

heimatverein@anreppen.de

Internet www.anreppen.de

Homepage & eMail

Wolfgang Troja & Andreas Steffens

-.-

info@anreppen.de

Dorfhalle Anreppen

Hallenvermietung

Sabine Schultenjohann

0160-4490788

sabine.schultenjohann@anreppen.de

Heimatverein

Hengsterberg 15
33129 Delbrück-Anreppen
andreas.steffens@anreppen.de

Webmaster

Wolfgang Troja
Andreas Steffens
webmaster@anreppen.de