Zum Inhalt (Access key c)Zur Hauptnavigation (Access key h)Zur Unternavigation (Access key u)

Grün-Weiß Anreppen Fußball

Gruen-Weiss-Anreppen

Die Fußballabteilung gründete 1962 den Sportverein Grün-Weiß Anreppen und ist mir mit vielen Jugend- und Seniorenteams auf der Jagd nach dem runden Leder. Zu den Höhepunkten gehören die 14-tägigen Heimspiele der ERSTEN sowie diverse Sportfeste. Die Gründungsabteilung des GWA ist mit über 300 Mitgliedern, 3 Senioren und 6 Juniorenteams am Start. An jedem zweiten Sonntag ist „volles Haus“ bei den Heimspielen der 1. Mannschaft. Die ZWOTE und die Alte Herren sowie die vielen Jugendspieler jagen Woche für Woche dem Leder nach. 

Wo singen die Fans am Lippestrand so schön? Bei Grün-Weiß! 

Die Fußballabteilung zählt über 300 Mitglieder und ist mit 3 Senioren und bis zu 7 Jugendteams auf Tore- und Punktejagd. Zu Heimspielen der ERSTEN pilgern an jedem 2. Wochenende bis zu 200 Zuschauer zur Sportanlage am Rasenweg. Jährlich werden neben dem normalen Trainings- und Meisterschaftsbetrieb auch Turniere ausgerichtet.

Informatives

Aktueller Spielplan

Meldungen

Veranstaltungen

Bilder

Vorstand

Vorstand Abteilung Fussball, Stand Mai 2023

Funktion Name Telefon / Festnetz Mobil-Telefon E-Mail-Adresse
1. Vorsitzender Henrik Sunder 05250 / 932678 01512 / 8745192 henrik.sunder@teleos-web.de
2. Vorsitzender Stefan Kämper 05250 / 932543 0160 / 96666013 stefan.kaemper@live.com
1. Geschäftsführer Dirk Rempe
0151 / 51477478 dirk.rempe40@googlemail.com
2. Geschäftsführer Helmut Ridder 05250 / 9956730 0160 2725823 ridder-helmut@web.de
1. Kassenwart Frank Kettelgerdes 05250 / 938830 0151 / 54862966 FrankKettelgerdes@web.de
2. Kassenwart Günther Brüggemeyer 05250 / 5697 0171 / 2182438 brueggemeyer@t-online.de
1. Schriftführer Michael Ploch 05250 / 8754 0151 / 17291848 miploch@googlemail.com
Sportliche Leitung Fabian Richter
0171 / 2696829 fabian.richter@gmx.de
Beisitzer Michael Plaß 05250 / 53264 01514 / 0756776 m.plass@web.de
Sportheimleitung Martin Ploch 05250 / 517820 0171 / 5493450 martin@plochis.de
1. Jugend-Obmann Andreas Vieth 05250 / 6705 0175 / 2437716 andreas.vieth@anreppen.de
2. Jugend-Obmann Elmar Mollemeier 05250 / 9369191 0160 / 7743768 e.mollemeier@web.de
1. Jugend Geschäftsführer Martin Heggen 05250 / 708732 0163 / 1836491 heggen33@gmx.de
2. Jugend Geschäftsführer Jonas Vogler

vogler.jonas1@web.de
Beisitzer Kai Börnemeier 05250 / 933062 0175 / 3573155 kai.boerne@gmail.com
Beisitzer Michael Schäfers 05250 / 53696 0171 / 1483431 michael-schaefers@gmx.de
Beisitzer Frank Gertkämper 05250 / 8099 0175 / 3601130 oscho48@gmail.com
Beisitzer Marvin Schipp 05250 / 6682 0160 / 96210449 marvinSchipp@gmx.de
Beisitzer Günther Hoffjann 05250 / 54664 0160 / 2955966 guenther.hoffjann@t-online.de
Beisitzer Andreas Steffens 05250 / 99879-10 0175 / 3640447 andreas.steffens@anreppen.de
Beisitzer Nils Münsterteicher 05250 / 53122
n.muensterteicher@gmail.com
Beisitzer Andreas Strunz 05250 / 934071

Beisitzer Benjamin Schipp

benjamin1001.bs@googlemail.com

Heimatverein

Hengsterberg 15
33129 Delbrück-Anreppen
andreas.steffens@anreppen.de

Webmaster

Wolfgang Troja
Andreas Steffens
webmaster@anreppen.de