Zum Inhalt (Access key c)Zur Hauptnavigation (Access key h)Zur Unternavigation (Access key u)

Grün-Weiß Anreppen Fußball

Gruen-Weiss-Anreppen

Die Fußballabteilung gründete 1962 den Sportverein Grün-Weiß Anreppen und ist mir mit vielen Jugend- und Seniorenteams auf der Jagd nach dem runden Leder. Zu den Höhepunkten gehören die 14-tägigen Heimspiele der ERSTEN sowie diverse Sportfeste. Die Gründungsabteilung des GWA ist mit über 300 Mitgliedern, 3 Senioren und 6 Juniorenteams am Start. An jedem zweiten Sonntag ist „volles Haus“ bei den Heimspielen der 1. Mannschaft. Die ZWOTE und die Alte Herren sowie die vielen Jugendspieler jagen Woche für Woche dem Leder nach. 

Wo singen die Fans am Lippestrand so schön? Bei Grün-Weiß! 

Die Fußballabteilung zählt über 300 Mitglieder und ist mit 3 Senioren und bis zu 7 Jugendteams auf Tore- und Punktejagd. Zu Heimspielen der ERSTEN pilgern an jedem 2. Wochenende bis zu 200 Zuschauer zur Sportanlage am Rasenweg. Jährlich werden neben dem normalten Trainings- und Meisterschaftsbetrieb auch Turniere ausgerichtet.

Informatives

Aktueller Spielplan

Meldungen

Veranstaltungen

Momentan gibt es keine anstehenden Veranstaltungen des Sportvereins GWA.  

Bilder

Vorstand

Vorstand Abteilung Fussball, Stand März 2017

Funktion Name Telefon / Festnetz Mobil-Telefon E-Mail-Adresse
1. Vorsitzender Sven Scholz 05250 / 41327 0160 / 5320277 S.Scholz@holtermann-regeltechnik.de
2. Vorsitzender Reinhard Plass 05250 / 53264 0151 / 17568390 r.plass@online.de
1. Geschäftsführer Dirk Rempe 05250 / 995917 0151 / 51477478 dirk.rempe@t-online.de
2. Geschäftsführer Jan Kenter


1. Kassenwart Frank Kettelgerdes 05250 / 938830 0151 / 54862966 FrankKettelgerdes@web.de
2. Kassenwart Günther Brüggemeyer 05250 / 5697 0171 / 2182438 brueggemeyer@t-online.de
1. Schriftführer Andreas Steffens 05250 / 8754 0175 / 3640447 andreas.steffens@anreppen.de
1. Jugend-Obmann Andreas Vieth 05250 / 6705 0175 / 2437716 andreas.vieth@anreppen.de
2. Jugend-Obmann Henrik Sunder 05250 / 932678 0160 / 8973140 henrik.sunder@teleos-web.de
1. Geschäftsführer Liane Plass 05250 / 53264
l.plass@online.de
2. Geschäftsführer Sven Gundlach 05250 / 41647
gundlachsven@aol.com
Beisitzer Stefan Kämper 05250 / 932543 0160 / 96666013
Beisitzer Klemens Fortmeier 05250 / 54584
M.Fortmeier@web.de
Beisitzer Michael Schäfers 05250 / 53696 0171 / 1483431 michael-schaefers@gmx.de
Beisitzer Marvin Schipp 05250 / 6682 0160 / 96210449
Beisitzer Frank Gertkämper
0175 / 3601130
Beisitzer Elmar Mollemeier
0160 / 7743768 Elmar.Mollemeier@benteler.de
Beisitzer Günther Hoffjann 05250 / 54664

Beisitzer Matthias Strunz


Heimatverein

Anreppener Straße 84
33129 Delbrück-Anreppen

Webmaster

Wolfgang Troja
Andreas Steffens
webmaster@anreppen.de